Domain mpg-esports.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mpg-esports.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mpg-esports.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mpg-esports.de kaufen?
Was ist der Video-Encode und der Video-Decode?
Video-Encoding ist der Prozess der Umwandlung von Rohvideodaten in ein komprimiertes Format, um die Dateigröße zu reduzieren und die Übertragung und Speicherung zu erleichtern. Video-Decoding ist der umgekehrte Prozess, bei dem das komprimierte Video in ein Format umgewandelt wird, das von einem Wiedergabegerät gelesen und angezeigt werden kann. Beide Prozesse sind entscheidend für die effiziente Übertragung und Wiedergabe von Videos. **
Wie lautet der Name für das Esports-Team?
Der Name für das Esports-Team kann je nach Team unterschiedlich sein. Es gibt viele professionelle Esports-Teams, die Namen wie "Team Liquid", "Fnatic" oder "Cloud9" tragen. Jedes Team wählt einen Namen, der seine Identität und seine Spielphilosophie repräsentiert. **
Ähnliche Suchbegriffe für Magewell-Ultra-Encode-AIO
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Magewell-Ultra-Encode-AIO:
-
Magewell Ultra Encode SDI PlusMagewell Ultra Encode SDI Plus; Flexibler und universeller Streaming- und Aufnahme-Encoder; Eingangsfunktionen:; Unterstützung für Eingangs- und Durchschleifsignale bis zu 4096x2160 30fps; Eingang und Durchschleifung von 16-Kanal-SDI-Embedded-Audio; Audioeingang über 3,5-mm-Line-In; Codierungsfunktionen:; Dual-Stream-Codierungsprofile: Hauptstream und Substream bis zu 4096x2160p30; Maximale Bitrate: 62 Mbit/s (NDI® HX3), 32 Mbit/s (andere); Unterstützung für H.264/HEVC-Videocodierung; Video-Seitenverhältniskonvertierung, Bilddrehung und Zuschneiden für Haupt- und Substream; Codierung von 8-Kanal-AAC und Audio-Kanalzuordnung; Side-by-Side-3D-Videocodierung; Streaming-Funktionen:; Native Unterstützung für Facebook, Twitch, YouTube und WOWZA; Unterstützte Streaming-Protokolle: RTSP/RTMP/RTMPS/SRT Caller/SRT Listener/NDI® HX2/NDI® HX3/HLS/TS über UDP/TS über RTP/TVU ISSP/ZIXI; Ermöglicht bis zu 6 gleichzeitige Sitzungen über mehrere Streaming-Protokolle; Unterstützung für Streaming-Zeitpläne; Aufnahmefunktionen: Aufnahme auf internem Speicher (128 GB), externem USB-Speicher oder Netzwerkspeicher (NFS/CIFS); Automatisches Hochladen aufgezeichneter Dateien auf eine externe Speicherplattform; Videoaufnahmen im MP4-, MOV- oder TS-Format; Normale Aufnahme und Loop-Aufnahme werden unterstützt; Unterstützung für Aufnahmezeitpläne; Weitere Funktionen:; PoE verfügbar; Tally-LEDs für NDI® HX3; Fernsteuerung über Web-GUI und Control Hub; Bereitstellung von HTTP-APIs; Netzwerkanschlüsse:; Ethernet: 1x RJ45-Anschluss, 10/100/1000 Mbit/s Base-T IEEE 802.3af PoE; WLAN: 802.11 a/b/g/n/ac, Station- und AP-Modus unterstützt, 4G/5G-USB-Modem (nicht im Lieferumfang enthalten); USB-Netzwerkanschluss; Ein-/Ausgänge: 2 x SD/HD/3G/6G BNC-Anschlüsse (1x Eingang, 1x Durchschleifanschluss), 1x 3,5-mm-Line-In, 1x 3,5-mm-Line-Out, 1x USB Typ A; Stromversorgung: DC 5 V/3 A; Leistungsaufnahme: 8,72 W; Abmessungen: 106,6 x 106,2 x 25 mm; Lieferumfang: 1x 5-V-Netzteil, 1x USB-A-auf-USB-B-Kabel, 1x WLAN-Antenne, 1x T-Halterung649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bam! - Ultra schmutzig!Bam! - Ultra schmutzig! , Wer sich schon immer gedacht hat: Alles was ich will ist BAM!, der kommt jetzt voll auf seine Kosten: Mit BAM! Ultraschmutzig gibt es das Beste aus dem Grundspiel und den beiden eigenständigen Erweiterungen in einer bombastischen Kompilationsbox mit über 700 Karten - und das auch noch zu einem unschlagbar guten Preis. Frei nach dem Motto: Wenn schon schmutzig, dann richtig schmutzig! Und zur Feier dieses unanständig guten Rundum-Sorglos-Pakets gibt es auch noch ein BAMtastisches neues Coverartwork oben drauf. Natürlich liegen dem Spiel wie immer auch ein paar Blankokarten bei, die die Spieler mit ihren besten eigenen Ideen versehen können. BAM! Ultraschmutzig ist das optimale - und garantiert nicht jugendfreie! - Geschenk für alle, die BAM! lieben, aber noch nicht selbst besitzen. In dieser Best-Of-Box ist alles vertreten, was den Spielern die Lachtränen in die Augen treibt, denn ein bisschen BAM! muss sein. , > , Erscheinungsjahr: 20190716, Produktform: Spiele, Fachschema: Non Books / Spiele / Kartenspiele~Non Books / Spielkarte, Altersempfehlung / Lesealter: 18, ab Alter: 18, Warengruppe: NB/Spielen/Raten, UNSPSC: 95044000, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 95044000, Sender’s product category: NONBO, Länge: 304, Breite: 299, Höhe: 74, Gewicht: 1631, Produktform: Spiele, Genre: Spiele, PBS,36,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Magewell Director MiniMagewell Director Mini; Tragbarer Multi-Input-Switcher mit integriertem Live-Streaming, Recording & Monitoring; 2x HDMI- und 2x USB-AV-Eingänge; bis zu drei simultane Live-IP-(SRT, RTMP)- und bis zu zwei NDI-HX-Quellen; nativer Support für Streaming zu YouTube, Facebook Live, Twitch; Streaming-Protokolle: RTMP und SRT; 2x NDI HX3 Outputs sowie lokale Ausgabe auf Displays möglich; erstellen von Shows im Landscape (16:9)- oder Portrait (9:16)-Modus; Shows können aus mehreren Szenen bestehen; Produktionstools inkl. Chroma-Keying, Graphiken, Telestration uvm.; Aufzeichnungen und Screenshots auf internem Speicher (64 GB), Speicherung auf SD-Karte oder USB-Stick möglich (beides nicht im Lieferumfang); AMOLED Touchscreen mit intuitiver Benutzeroberfläche; intuitive Benutzeroberfläche und begleitende App zur Bearbeitung von Szenen und zum Erstellen von Shows; unterstützt mehrere GFX-Typen, inkl. Titel, animierter Text, Digitaluhr, Analoguhr, usw.; unterstützt PTZ-Steuerung über Netzwerk via Visca UDP; Steuerung über Webbrowser, Director Utility App zur Verwendung von Handy-Kamera & Remote Assistant; Techn. Daten:; Formate: 4096x2160p/3840x2160p 23.98/24/25/29.97/30/59.94/60, 1920x1080p 23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60, 1920x1080i 25/29.97/30, 1280x720p 23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60, u.v.m; Eingänge: 2x HDMI 1.4, 2x USB 3.0, 1x 3,5mm Klinke, Audio In, Mikrofon; Ausgänge: 1x USB-C Display Port, 1x 3,5mm Klinke, Audio Out, Kopfhörer; Ethernet: 1x RJ45 port, 10/100/1000 Mbps Base-T; Spannungsversorgung: Netzteil: 12V/3.5A / NP-F Akku: 2x DC 7.4V (nicht im Lieferumfang); Leistungsaufnahme: 15 W; Abmessungen (LxBxH): 147,2 x 90 x 28,5 mm; Gewicht: ca. 404 g; im Lieferumfang: 1x Director Mini, 1x Sun Hood, 2x Ministänder, 1x Netzteil, 2x Rändelschraube1260,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Suche einen guten eSports-Team-Clannamen für meinen Sohn.
Wie wäre es mit "Cyber Titans" oder "Game Changers"? Beide Namen strahlen Stärke und Ehrgeiz aus und passen gut zu einem eSports-Team. **
-
Wie kann man ein Amateur-eSports-Team für Valorant finden?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, ein Amateur-eSports-Team für Valorant zu finden. Eine Möglichkeit ist es, in Online-Foren oder sozialen Medien nach Spielern zu suchen, die Interesse an einem Team haben. Es gibt auch spezielle Plattformen und Websites, auf denen Spieler nach Teams suchen können. Eine weitere Möglichkeit ist es, an Valorant-Turnieren oder -Events teilzunehmen und dort potenzielle Teammitglieder kennenzulernen. **
-
Wie gründe ich ein Esports-Team mit einem echten Vereinsnamen?
Um ein Esports-Team mit einem echten Vereinsnamen zu gründen, musst du zunächst einen offiziellen Verein gründen. Dazu musst du die rechtlichen Anforderungen erfüllen, wie beispielsweise die Registrierung beim zuständigen Vereinsregister. Sobald der Verein gegründet ist, kannst du das Esports-Team unter dem Namen des Vereins anmelden und offiziell als Teil des Vereins etablieren. Es ist wichtig, sich auch über die rechtlichen Aspekte zu informieren, um sicherzustellen, dass du alle erforderlichen Schritte korrekt durchführst. **
-
Ist die RTX 2070 Super zukunftssicher für FHD Esports Gaming?
Ja, die RTX 2070 Super ist für FHD Esports Gaming definitiv zukunftssicher. Sie bietet eine hohe Leistung und kann aktuelle Esports-Titel problemlos in Full HD-Auflösung mit hohen Bildraten spielen. Auch für zukünftige Spiele sollte die Karte ausreichend Leistung bieten. **
Was sind die wichtigsten Faktoren, die ein erfolgreiches eSports-Team ausmachen?
Die wichtigsten Faktoren für ein erfolgreiches eSports-Team sind Teamwork, Kommunikation und individuelle Fähigkeiten der Spieler. Ein starkes Team muss gut zusammenarbeiten, klare Strategien entwickeln und sich gegenseitig unterstützen. Zudem ist eine konstante Weiterentwicklung und Anpassung an die sich ständig verändernde Meta entscheidend für den Erfolg. **
Was ist Valorant Esports?
Valorant Esports ist der professionelle Wettbewerb, der auf dem beliebten taktischen Ego-Shooter-Spiel Valorant von Riot Games basiert. Es handelt sich um organisierte Turniere und Ligen, in denen die besten Spieler und Teams aus der ganzen Welt gegeneinander antreten, um Preise und Ruhm zu gewinnen. Die Esport-Szene von Valorant wächst stetig und zieht eine große Anzahl von Zuschauern an, die die Wettkämpfe online oder bei Live-Veranstaltungen verfolgen. Es gibt professionelle Teams, die speziell für Valorant Esports gegründet wurden und sich auf das Training und die Teilnahme an Wettbewerben konzentrieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Magewell-Ultra-Encode-AIO:
-
Magewell Ultra Encode AIOMagewell Ultra Encode AIO; Encoder mit HDMI- und SDI-Eingängen; unterstützt 4K-Codierung und -Streaming über HDMI sowie HD-Codierung bis zu 1080p über SDI; simultanes Multi-Protokoll-Streaming an bis zu sechs Ziele (z. B. Twitch, YouTube, Facebook) mit Bitraten bis zu 32 Mbit/s pro Stream; unterstützt Aufzeichnung auf SD-Karten, USB-Speicher oder Netzwerkspeicher; Eingangsfunktionen:; HDMI max. Eingangssignal: 4096 x 2160 60 fps; SDI max. Eingangssignal: 4096 x 2160 30 fps; 16-Kanal-SDI-Embedded-Audio-Eingang; 8-Kanal-HDMI-Embedded-Audio-Eingang (24 Bit); Audioeingang über 3,5-mm-Line-In; Codierungsfunktionen:; Dual-Stream-Codierungsprofile: Hauptstream und Substream (max. Bitrate: 32 Mbit/s); Unterstützung für H.264/HEVC-Videocodierung; 8-Kanal-AAC-Codierung; Streaming-Funktionen:; Unterstützt natives Streaming zu Facebook, Twitch und YouTube; Unterstützte Streaming-Protokolle: RTSP/RTMP/RTMPS/SRT Caller/SRT Listener/NDI® HX2/NDI® HX3/HLS/TS über UDP/TS über RTP/TVU ISSP/ZIXI; Ermöglicht bis zu 6 gleichzeitige Sitzungen über mehrere Streaming-Protokolle; Unterstützung für Streaming-Zeitpläne für jedes Ziel; Aufnahmefunktionen:; Aufnahme auf SD-Karte oder externem USB-Speicher, MP4- oder MOV-Format unterstützt; Unterstützung für Loop-Aufnahme bei Aufnahme auf SD-Karte; Freigabe aufgezeichneter Dateien über NFS/CIFS/SMB; Unterstützung für Aufnahmezeitpläne; Sonstige Funktionen:; LCD-Monitor für Systemstatus und Eingangssignal; Internetverbindung über kabelgebundenes Ethernet und drahtloses Netzwerk; Fernsteuerung über Web-GUI und Control Hub; Bereitstellung von HTTP-APIs; Technische Daten: Stromversorgung: DC 9–18 V, max. Stromstärke: ca. 1,15 A; max. Leistungsaufnahme: ca. 11,5 W; Abmessungen: 214,9 x 128,2 x 44,55 mm; Lieferumfang: 1x DC-Netzteil mit Schraubverriegelung, 2x WLAN-Antenne, 1x HDMI-Kabel, 7x M2,5-Schrauben, 1x Halteplatte, 1x kurze 1-HE-Rackwinkel, 2x lange 1-HE-Rackwinkel905,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Magewell Ultra Encode HDMI PlusMagewell Ultra Encode HDMI Plus; Flexibler und universeller Streaming- und Aufnahme-Encoder; Eingangsfunktionen: Unterstützung für bis zu 4096x2160 4:4:4/4:2:2 30fps Eingangs- und Durchschleifsignale; Eingang und Durchschleifung von 8-Kanal, 24-Bit HDMI-Embedded-Audio; Audioeingang über 3,5-mm-Line-In; Codierungsfunktionen: Dual-Stream-Codierungsprofile: Hauptstream und Substream bis zu 4096x2160p30; Maximale Bitrate: 62 Mbit/s (NDI® HX3), 32 Mbit/s (andere); Unterstützung für H.264/HEVC-Videocodierung; Bereitstellung von Video-Seitenverhältniskonvertierung, Bilddrehung und Zuschneiden für Haupt- und Substream; Codierung von 8-Kanal-AAC und Audiokanal-Mapping; Side-by-Side-3D-Videocodierung; Streaming-Funktionen: Native Unterstützung für Facebook, Twitch, YouTube und WOWZA; Unterstützte Streaming-Protokolle: RTSP/RTMP/RTMPS/SRT Caller/SRT Listener/NDI® HX2/NDI® HX3/HLS/TS über UDP/TS über RTP/TVU ISSP/ZIXI; Ermöglicht bis zu 6 gleichzeitige Sitzungen über mehrere Streaming-Protokolle; Unterstützung für Streaming-Zeitpläne; Aufnahmefunktionen: Aufnahme auf internem Speicher (128 GB), externem USB-Speicher oder Netzwerkspeicher (NFS/CIFS); Automatisches Hochladen aufgezeichneter Dateien auf eine externe Speicherplattform; Videoaufnahmen im MP4-, MOV- oder TS-Format; Normale Aufnahme und Loop-Aufnahme werden unterstützt; Unterstützung für Aufnahmezeitpläne; Weitere Funktionen: PoE verfügbar; Tally-LEDs für NDI® HX3; Fernsteuerung über Web-GUI und Control Hub; Bereitstellung von HTTP-APIs; Netzwerkanschlüsse: Ethernet: 1x RJ45-Anschluss, 10/100/1000 Mbit/s Base-T IEEE 802.3af PoE; WLAN: 802.11 a/b/g/n/ac, Station- und AP-Modus unterstützt, 4G/5G-USB-Modem (nicht im Lieferumfang enthalten); USB-Netzwerkanschluss; Anschlüsse: 2x HDMI (1x Eingang, 1x Durchschleifanschluss), 1x 3,5-mm-Line-In, 1x 3,5-mm-Line-Out, 1x USB Typ A; Stromversorgung: DC 5 V/3 A; Leistungsaufnahme: 8,68 W; Abmessungen: 106,6 x 106,2 x 25 mm; Lieferumfang: 1x 5-V-Netzteil, 1x HDMI-Kabel, 1x USB-A-auf-USB-B-Kabel, 1x WLAN-Antenne, 1x T-Halterung649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Magewell Ultra Encode SDI PlusMagewell Ultra Encode SDI Plus; Flexibler und universeller Streaming- und Aufnahme-Encoder; Eingangsfunktionen:; Unterstützung für Eingangs- und Durchschleifsignale bis zu 4096x2160 30fps; Eingang und Durchschleifung von 16-Kanal-SDI-Embedded-Audio; Audioeingang über 3,5-mm-Line-In; Codierungsfunktionen:; Dual-Stream-Codierungsprofile: Hauptstream und Substream bis zu 4096x2160p30; Maximale Bitrate: 62 Mbit/s (NDI® HX3), 32 Mbit/s (andere); Unterstützung für H.264/HEVC-Videocodierung; Video-Seitenverhältniskonvertierung, Bilddrehung und Zuschneiden für Haupt- und Substream; Codierung von 8-Kanal-AAC und Audio-Kanalzuordnung; Side-by-Side-3D-Videocodierung; Streaming-Funktionen:; Native Unterstützung für Facebook, Twitch, YouTube und WOWZA; Unterstützte Streaming-Protokolle: RTSP/RTMP/RTMPS/SRT Caller/SRT Listener/NDI® HX2/NDI® HX3/HLS/TS über UDP/TS über RTP/TVU ISSP/ZIXI; Ermöglicht bis zu 6 gleichzeitige Sitzungen über mehrere Streaming-Protokolle; Unterstützung für Streaming-Zeitpläne; Aufnahmefunktionen: Aufnahme auf internem Speicher (128 GB), externem USB-Speicher oder Netzwerkspeicher (NFS/CIFS); Automatisches Hochladen aufgezeichneter Dateien auf eine externe Speicherplattform; Videoaufnahmen im MP4-, MOV- oder TS-Format; Normale Aufnahme und Loop-Aufnahme werden unterstützt; Unterstützung für Aufnahmezeitpläne; Weitere Funktionen:; PoE verfügbar; Tally-LEDs für NDI® HX3; Fernsteuerung über Web-GUI und Control Hub; Bereitstellung von HTTP-APIs; Netzwerkanschlüsse:; Ethernet: 1x RJ45-Anschluss, 10/100/1000 Mbit/s Base-T IEEE 802.3af PoE; WLAN: 802.11 a/b/g/n/ac, Station- und AP-Modus unterstützt, 4G/5G-USB-Modem (nicht im Lieferumfang enthalten); USB-Netzwerkanschluss; Ein-/Ausgänge: 2 x SD/HD/3G/6G BNC-Anschlüsse (1x Eingang, 1x Durchschleifanschluss), 1x 3,5-mm-Line-In, 1x 3,5-mm-Line-Out, 1x USB Typ A; Stromversorgung: DC 5 V/3 A; Leistungsaufnahme: 8,72 W; Abmessungen: 106,6 x 106,2 x 25 mm; Lieferumfang: 1x 5-V-Netzteil, 1x USB-A-auf-USB-B-Kabel, 1x WLAN-Antenne, 1x T-Halterung649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bam! - Ultra schmutzig!Bam! - Ultra schmutzig! , Wer sich schon immer gedacht hat: Alles was ich will ist BAM!, der kommt jetzt voll auf seine Kosten: Mit BAM! Ultraschmutzig gibt es das Beste aus dem Grundspiel und den beiden eigenständigen Erweiterungen in einer bombastischen Kompilationsbox mit über 700 Karten - und das auch noch zu einem unschlagbar guten Preis. Frei nach dem Motto: Wenn schon schmutzig, dann richtig schmutzig! Und zur Feier dieses unanständig guten Rundum-Sorglos-Pakets gibt es auch noch ein BAMtastisches neues Coverartwork oben drauf. Natürlich liegen dem Spiel wie immer auch ein paar Blankokarten bei, die die Spieler mit ihren besten eigenen Ideen versehen können. BAM! Ultraschmutzig ist das optimale - und garantiert nicht jugendfreie! - Geschenk für alle, die BAM! lieben, aber noch nicht selbst besitzen. In dieser Best-Of-Box ist alles vertreten, was den Spielern die Lachtränen in die Augen treibt, denn ein bisschen BAM! muss sein. , > , Erscheinungsjahr: 20190716, Produktform: Spiele, Fachschema: Non Books / Spiele / Kartenspiele~Non Books / Spielkarte, Altersempfehlung / Lesealter: 18, ab Alter: 18, Warengruppe: NB/Spielen/Raten, UNSPSC: 95044000, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 95044000, Sender’s product category: NONBO, Länge: 304, Breite: 299, Höhe: 74, Gewicht: 1631, Produktform: Spiele, Genre: Spiele, PBS,36,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Video-Encode und der Video-Decode?
Video-Encoding ist der Prozess der Umwandlung von Rohvideodaten in ein komprimiertes Format, um die Dateigröße zu reduzieren und die Übertragung und Speicherung zu erleichtern. Video-Decoding ist der umgekehrte Prozess, bei dem das komprimierte Video in ein Format umgewandelt wird, das von einem Wiedergabegerät gelesen und angezeigt werden kann. Beide Prozesse sind entscheidend für die effiziente Übertragung und Wiedergabe von Videos. **
-
Wie lautet der Name für das Esports-Team?
Der Name für das Esports-Team kann je nach Team unterschiedlich sein. Es gibt viele professionelle Esports-Teams, die Namen wie "Team Liquid", "Fnatic" oder "Cloud9" tragen. Jedes Team wählt einen Namen, der seine Identität und seine Spielphilosophie repräsentiert. **
-
Suche einen guten eSports-Team-Clannamen für meinen Sohn.
Wie wäre es mit "Cyber Titans" oder "Game Changers"? Beide Namen strahlen Stärke und Ehrgeiz aus und passen gut zu einem eSports-Team. **
-
Wie kann man ein Amateur-eSports-Team für Valorant finden?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, ein Amateur-eSports-Team für Valorant zu finden. Eine Möglichkeit ist es, in Online-Foren oder sozialen Medien nach Spielern zu suchen, die Interesse an einem Team haben. Es gibt auch spezielle Plattformen und Websites, auf denen Spieler nach Teams suchen können. Eine weitere Möglichkeit ist es, an Valorant-Turnieren oder -Events teilzunehmen und dort potenzielle Teammitglieder kennenzulernen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Magewell-Ultra-Encode-AIO
-
Magewell Director MiniMagewell Director Mini; Tragbarer Multi-Input-Switcher mit integriertem Live-Streaming, Recording & Monitoring; 2x HDMI- und 2x USB-AV-Eingänge; bis zu drei simultane Live-IP-(SRT, RTMP)- und bis zu zwei NDI-HX-Quellen; nativer Support für Streaming zu YouTube, Facebook Live, Twitch; Streaming-Protokolle: RTMP und SRT; 2x NDI HX3 Outputs sowie lokale Ausgabe auf Displays möglich; erstellen von Shows im Landscape (16:9)- oder Portrait (9:16)-Modus; Shows können aus mehreren Szenen bestehen; Produktionstools inkl. Chroma-Keying, Graphiken, Telestration uvm.; Aufzeichnungen und Screenshots auf internem Speicher (64 GB), Speicherung auf SD-Karte oder USB-Stick möglich (beides nicht im Lieferumfang); AMOLED Touchscreen mit intuitiver Benutzeroberfläche; intuitive Benutzeroberfläche und begleitende App zur Bearbeitung von Szenen und zum Erstellen von Shows; unterstützt mehrere GFX-Typen, inkl. Titel, animierter Text, Digitaluhr, Analoguhr, usw.; unterstützt PTZ-Steuerung über Netzwerk via Visca UDP; Steuerung über Webbrowser, Director Utility App zur Verwendung von Handy-Kamera & Remote Assistant; Techn. Daten:; Formate: 4096x2160p/3840x2160p 23.98/24/25/29.97/30/59.94/60, 1920x1080p 23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60, 1920x1080i 25/29.97/30, 1280x720p 23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60, u.v.m; Eingänge: 2x HDMI 1.4, 2x USB 3.0, 1x 3,5mm Klinke, Audio In, Mikrofon; Ausgänge: 1x USB-C Display Port, 1x 3,5mm Klinke, Audio Out, Kopfhörer; Ethernet: 1x RJ45 port, 10/100/1000 Mbps Base-T; Spannungsversorgung: Netzteil: 12V/3.5A / NP-F Akku: 2x DC 7.4V (nicht im Lieferumfang); Leistungsaufnahme: 15 W; Abmessungen (LxBxH): 147,2 x 90 x 28,5 mm; Gewicht: ca. 404 g; im Lieferumfang: 1x Director Mini, 1x Sun Hood, 2x Ministänder, 1x Netzteil, 2x Rändelschraube1260,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie gründe ich ein Esports-Team mit einem echten Vereinsnamen?
Um ein Esports-Team mit einem echten Vereinsnamen zu gründen, musst du zunächst einen offiziellen Verein gründen. Dazu musst du die rechtlichen Anforderungen erfüllen, wie beispielsweise die Registrierung beim zuständigen Vereinsregister. Sobald der Verein gegründet ist, kannst du das Esports-Team unter dem Namen des Vereins anmelden und offiziell als Teil des Vereins etablieren. Es ist wichtig, sich auch über die rechtlichen Aspekte zu informieren, um sicherzustellen, dass du alle erforderlichen Schritte korrekt durchführst. **
-
Ist die RTX 2070 Super zukunftssicher für FHD Esports Gaming?
Ja, die RTX 2070 Super ist für FHD Esports Gaming definitiv zukunftssicher. Sie bietet eine hohe Leistung und kann aktuelle Esports-Titel problemlos in Full HD-Auflösung mit hohen Bildraten spielen. Auch für zukünftige Spiele sollte die Karte ausreichend Leistung bieten. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die ein erfolgreiches eSports-Team ausmachen?
Die wichtigsten Faktoren für ein erfolgreiches eSports-Team sind Teamwork, Kommunikation und individuelle Fähigkeiten der Spieler. Ein starkes Team muss gut zusammenarbeiten, klare Strategien entwickeln und sich gegenseitig unterstützen. Zudem ist eine konstante Weiterentwicklung und Anpassung an die sich ständig verändernde Meta entscheidend für den Erfolg. **
-
Was ist Valorant Esports?
Valorant Esports ist der professionelle Wettbewerb, der auf dem beliebten taktischen Ego-Shooter-Spiel Valorant von Riot Games basiert. Es handelt sich um organisierte Turniere und Ligen, in denen die besten Spieler und Teams aus der ganzen Welt gegeneinander antreten, um Preise und Ruhm zu gewinnen. Die Esport-Szene von Valorant wächst stetig und zieht eine große Anzahl von Zuschauern an, die die Wettkämpfe online oder bei Live-Veranstaltungen verfolgen. Es gibt professionelle Teams, die speziell für Valorant Esports gegründet wurden und sich auf das Training und die Teilnahme an Wettbewerben konzentrieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.